ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

Рабочая встреча БФ "Спасая детство" с Председателем Местного отделения ВОРДИ г.о. Мытищи по лыжному спорту для детей инвалидов.

Похоже, что в ближайшее время в Мытищах сдвинется с мертвой точки ситуация с адаптивным спортом для детей-инвалидов. Рабочая встреча, которая  состоялась сегодня с вице-президентом благотворительного фонда "Спасая детство" Александром Сергеевичем Глазыриным заставляет поверить в это. 

БФ "Спасая детство" планирует организовать бесплатные занятия по адаптивному лыжному спорту в Мытищах с привлечением призеров Олимпийских игр, победителей чемпионатов мира, заслуженных мастеров спорта России Алексея Петухова, Александра Большунова и других именитых спортсменов при патронаже Федерации лыжных гонок России, возглавляемой легендарной советской и российской спортсменкой Еленой Вяльбе. Кроме того, к тренировочному процессу будут подключены тренеры-педагоги по адаптивному спорту. Необходимое спортивное снаряжение для юных спортсменов будет закуплено за счет благотворительного фонда. Ожидается, что первые занятия начнутся уже в октябре-ноябре текущего года. Организаторы планируют  проводить тренировки круглогодично. Поэтому для зимы будут закуплены лыжи, а для лета роллеры. 

Родители, воспитывающие детей-инвалидов, желающие приобщить своих детей к лыжному спорту могут подать заявки на участие в проекте. Прием заявок и формирование группы юных лыжников осуществляет местное отделение ВОРДИ г.о. Мытищи