ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

Всероссийская организация родителей детей инвалидов (ВОРДИ) на территории Московской области запустила программу Службы сопровождения семьи. 

В рамках программы открыта и начала работу «Семейная приемная» РО ВОРДИ Московской области. Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, могут обращаться к волонтерам в консультационный пункт «Семейной приемной» РО ВОРДИ по следующим вопросам: 

  • качество исполнения требований доступной среды в местах пребывания детей и взрослых с инвалидностью;
  • получение инвалидности и формирование качественной индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка с инвалидностью во взаимодействии с бюро МСЭ;
  • индивидуальный подбор и приемка технических средства реабилитации, во взаимодействии с ФСС;
  • образованием детей с ОВЗ и инвалидностью, во взаимодействии с департаментом образования и науки; сопровождением инвалидов 18+, организация их сопровождаемого проживания и занятости;
  • реализация права на санаторно - курортное лечение и реабилитацию;
  • взаимодействие с органами здравоохранения и обеспечение паллиативной помощи детям с самыми тяжелыми нарушениями жизнедеятельности.

Юридические консультации по широкому кругу вопросов можно получить семьям из любого региона по телефону горячей линии правовой помощи ВОРДИ.   8-800-777-2347

Телефон «Семейной приемной» РО ВОРДИ Московской области: +7 985-971-0216

время работы службы  пн. - чт.: с 10.00-16.00

В связи с эпидемиологической ситуацией очные визиты предварительно согласовать по телефону.



Семейная приемная ВОРДИ 

ВОРДИ выпустила справочник для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Этот сборник является навигатором в существующем правовом поле для родителей и законных представителей детей, нуждающихся в установлении инвалидности, а также детей и взрослых с уже установленной инвалидностью. В сборнике рассматриваются вопросы реализации прав, получения льгот, обеспечения лечения, развития, образования, сопровождения человека с инвалидностью.

Получить сборник можно в Семейной приемной РО ВОРДИ

Уважаемые Родители Московской области!

 


ВОРДИ основали такие же как Вы родители детей с инвалидностью, вместе мы выступаем за соблюдение законных прав наших детей на качественную жизнь. Мы открыты для контактов помощи и поддержки друг друга.  В нашей организации дружный коллектив людей увлеченных добром и созиданием, каждый может принять участие в общественных делах если у вас есть порыв присоединиться, вы хотите поделится компетенцией, своими знаниями, опытом в самых разных сферах жизни - позвоните или напишите о своих стремлениях. 

Уверены, что каждый человек сможет найти полезное дело в нашей большой семье. Возможно именно ваш опыт станет спасением для других. 

Ждем Вас! Сообща мы меняем Мир. 

+7 985-971-0216

 


Родители о Семейной приемной ВОРДИ МО

Добрый день! Хочу выразить благодарность за внимательное отношение к моему обращению по вопросу ППИК и ИУП для моего ребенка. Председатель Регионального отделения ВОРДИ в Московскй области Наталья Авилочева поддержала и проконсультировала. Огромное спасибо!

С Уважением мама ребенка в инвалидностью Алина С., МО.  сентябрь 2020г.


Вся команда ВОРДИ олицетворяет  для меня  символ Веры и Надежды  на светлое будущее,  как ни банально это звучит,  но  на самом деле я чувствую что моя жизнь перешла на качественно другой уровень, у меня появился источник сил, знаний, опыта и поддержи, в любое время, не зависимо от внешних обстоятельств я уверена что есть люди НЕ безразлична кому судьба и Моего ребенка и каждой семьи где растет Особенный малыш или взрослый. Это просто  фантастическая организация, желаю ей активного развития и плодотворной работы многие лета.

Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ  председателю  Регионального отделения ВОРДИ  Московской области Наталье Сергеевне Авилочевой!  Спасибо за титанический труд,  ежедневное участие в общественной деятельности всего региона, за компетентность и волю, пусть будет здоровье крепким и возможность для комфортной работы. Не единожды обращалась к ней за помощью для  родителей детей-инвалидов,  всегда она находит удобное время для консультаций и встреч, даже в выходные дни!  На самом деле это большая жертва человека посвятившего свою жизнь во благо других.  СПАСИБО!  От всей нашей семьи!

С уважением к труду всех членов ВОРДИ, волонтеров, родителей, мама ребенка инвалида, 

Елена Д, МО  январь 2021г.

В этом году мой ребенок пошел в 1й класс, ему прописали тьютора, в школе при подаче заявления мне объявили что таких специалистов нет. Я обращалась в Семейную приемную ВОРДИ, мне все рассказали объяснили что нужно делать, прислали образцы как правильно писать заявление.  Помогали на каждом шагу! Огромное им спасибо.

Лина Т. август 2021г.

Добрый день Наташа А.! Фонд Второе дыхание нам очень  помог с памперсами салфетки пелёнки целый месяц можем жить спокойно и обеспеченно! Очень хочу Вас поблагодарить за помощь и заботу о нас , что вы всегда помните о нас , помогаете и не оставляете нас ! Спасибо Вам огромнейшее ! Крепкого здоровья вам и вашим близким ! Божьей помощи во всех начинаниях и вашем труде ! Побольше добрых людей в вашем окружении !

С уважением к Вам Илясова Светлана и Илясова Дашенька .

сентябрь 2021г.