ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

Паратеннис - теннис на колясках в Подмосковье!

Встреча знакомство Председателя РО ВОРДИ Московской области Натальи Авилочевой с Александрой Фирсовой, экспертом АНО "Виктория" замечательного благотворительного проекта тенниса на колясках для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (НОДА) состоялась с участием советника главы го Балашихи  по делами инвалидов Александром Казаковым.  

Александра рассказала что проект успешно реализуется не только на площадках Москвы, но и в г. Пушкино, г. Дмитров Московской области. Дети включенные в проект за время тренировок изменяются раскрывая свои таланты, и уже достигают определенных результатов, все это происходит благодаря активной позиции родителей нацеливших их на занятия спортом, и с помощью опытных тренеров работающих с детьми с большой самоотдачей и любовью. В 2019г. например в г.Дмитров состоялся открытый турнир по теннису на колясках. 

Благотворительный проект набирает силу и планирует расширять площадки для занятий паратеннисом чтобы приобщить к спорту большее количество детей! Надеемся, что в скором времени тренировки смогут стартовать в го Балашиха, а возможно и в других городах. Замечательно что в спорт все больше вовлекается людей с инвалидностью, очень важно чтобы спорт стал действительно доступным для детей и взрослых с инвалидностью не зависимо от нозологий и особенных условий их жизни. 

Заинтересованным в развитии проекта можно написать на почту  vordi.mosobl@gmail.com 

либо непосредственно  paratennis_ano