ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

XI Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

14 – 15 октября 2020 года представители Местного отделения Балашиха, в составе Регионального отделения ВОРДИ МО приняли участие в XI Межрегиональном культурно-благотворительном фестивале творчества инвалидов «Во имя жизни», который состоялся в небольшом городе Алатырь, Респ. Чувашия.

Тщательно спланированное мероприятие в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, пришлось посетить ограниченным составом командой из 5 человек.  Был записан приветственный ролик с песенными и танцевальными номерами подопечных организации.

По приглашению посетили прекрасный Центр помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно Ясенецкого, созданный священником Андреем Савенковым. 

Важно было поделиться опытом создания отделения для ребят 18+, так как старшие воспитанники центра уже подросли, нужно планировать мастерские создавать новые занятия для ребятам старшего возраста. Второй и наиболее важной задачей, было рассказать про ВОРДИ, поделиться опытом создания Местного отделения, рассказать про наши поездки к друзьям в другие регионы, помочь наладить контакты с руководителями различных направлений в ВОРДИ, в частности, получить сильную организационную поддержку от Сергея Корчагина, руководителя Школы Местных отделений ВОРДИ.

Это была прекрасная поездка, привезли много впечатлений, дипломы всем участникам Фестиваля, даже тем, кто не смог поехать из-за карантина, приобрели новых друзей, поделились опытом, пригласили родителей и сотрудников центра Святого Луки к нам в Балашиху, когда ситуация немного стабилизируется. 

Вот впечатления от поездки мамы одного из участников фестиваля Егора Шестакова, который так полюбился организаторам, что его попросили выступить не заочно, а лично приехать в Алатырь и исполнить несколько песен, вместо одного номера:

"Поездка в Алатырь оставила неизгладимые впечатления! Маленький, древний городок с 34 тысячами потрясающих людей. Где духовность превыше всего, где доброта и человечность превалирует над всем.
Фестиваль прошёл ярко, красочно. С особым вниманием встречали нашу делегацию. Хотелось бы выразить отдельную благодарность отцу Андрею за тепло, заботу, за незабываемые экскурсии, за удивительное общение с животным миром, которое он нам подарил. Фестиваль прошёл на высоком уровне. Хотелось бы пожелать ему и его организаторам дальнейшего процветания. А мы с огромнейшим удовольствием будем готовить новые номера."

Председатель МО ВОРДИ Балашиха Т.Ю.Маланина


Наше приветствие Фестивалю:

https://yadi.sk/d/ADkEOqPt9Ner6Q