ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

Вопросы Доступной среды рассмотрели на Координационном совете по делам инвалидов при Правительстве

21 ноября 2019 года в Спорткомплексе Легенда Домодедово состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Московской области.  

На заседании рассмотрели вопрос внедрения маршрутоориенторованного подхода при реализации закона о беспрепятственном доступе инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. 

Выступления представителей общественных организаций вы можете увидеть по ссылкам:
Егор Тюрин https://youtu.be/2flmx6GbYt8
Светлана Паршина https://youtu.be/2Pb6HUTbQLk

Также прозвучал доклад Игоря Гундерова об эффективности работы советников по работе с инвалидами при главах муниципальных образований, вызвавший двоякое впечатление у членов РО.  В части муниципалитетов советники так и не назначены, в других они не представляют интересы детей-инвалидов и недееспособных инвалидов старше 18 лет. Исключение составляет Балашиха, где Александр Казаков не отказывает в поддержке ни одной категории инвалидов. 

Совет поддержал  внесение в план работы на 2020 год внести вопросов касающихся жизнеустройства детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет нуждающихся в представительстве своих интересов, предложенных Натальей Авилочевой.