ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

переговоры между РО ВОРДИ Московской области, МООО "Мир для всех" и строительной компанией "Астерра"

28 января 2022 года, состоялись переговоры между РО ВОРДИ Московской области, МООО "Мир для всех" и строительной компанией "Астерра". 

Результат переговоров: К 3 кварталу 2025 года будет построен и сдан в эксплуатацию жилой 3-этажный дом для взрослых людей с ментальными нарушениями, нуждающихся в сопровождаемом проживании. Директор СК "Астерра", Евгений Воронин, озвучил, что строительная компания выступит и инвестором, и генеральным подрядчиком строительства. Сейчас (и до окончания 4 квартала 2022 года) осуществляется проектирование объекта. И в 4 квартале 2022 запланирована экспертиза проекта. 

Мы понимаем, насколько ответственное дело затеяли. Ведь для того, чтобы проект сопровождаемого проживания функционировал, мало его построить и заселить в него людей.

Нужно найти средства: 

- для выплаты зарплаты лицам, осуществляющим сопровождение;

- для оплаты специалистов из мастерских (которые мы тоже планируем открыть в доме).

Нам нужны партнёры (как из числа муниципальных организаций, так и коммерческих), с которыми мы могли бы заключить договоры о дальнейшем трудоустройстве лиц с ментальными нарушениями. Поэтому мы открыты к любым предложениям о сотрудничестве, а также будем рады финансовой помощи проекта.