ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

Благотворительная акция БФ "Спасая детство" в БЦ Гринвуд для детей с РАС Подмосковья

Нас понимают и поддерживают! В преддверии нового учебного года «с легкой руки» вице-президента Благотворительного фонда  «Спасая детство» Александра Глазырина подмосковным родителям детей с инвалидностью удалось собрать широкий круг неравнодушных людей.

На встречу с родителями в столице региона пришли представители Министерства социального  развития, Министерства здравоохранения, Министерства физкультуры и спорта, уполномоченный по правам ребенка  Московской области Ксения Мишонова. 

Благотворительный фонд «Спасая детство» выступив соорганизатором мероприятия позаботился не только о месте встречи – красивом конференц-зале «Хрустальный» бизнес-парка «Гринвуд» – но и о том, чтобы главным гостям – детям было здесь комфортно. Пока взрослые обсуждали непростые вопросы взаимодействия различных ведомств и организаций Московской области, договаривались о дальнейшей совместной работе и расширении форм благотворительности, дети могли порисовать, поиграть, потанцевать, волонтёры и аниматоры создали по истине непринужденную и весёлую атмосферу. Анонсировав акцию «Портфель добра» представители благотворительного фонда подарили всем присутствующим детям подарочный набор письменных принадлежностей, средств гигиены и антисептиков в удобном рюкзаке. 

К 1 сентября 680 подмосковных детей-инвалидов с диагнозом расстройство аутистического спектра получат такие подарки. У регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, возглавляемого Натальей Авилочевой, немало интересных начинаний, наработан опыт по урегулированию возникающих вопросов у семей воспитывающих детей с инвалидностью в самых разных сферах их жизни, вопросы образования, здравоохранения, психологическая помощь – консультации доступны для любой обратившейся семье. Конечно, успехи стали возможны благодаря помощи и поддержке неравнодушных людей. И в рамках мероприятия прошло награждение регионального этапа Всероссийской премии «Родительские спасибо» Медалистами стали Уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова и мама особенного мальчика, волею судьбы эксперт по аутизму, Инна Кормилицына. Почетные благодарности от ВОРДИ вручили представителям министерств, постоянным волонтёрам и соратникам.Вице-президент Благотворительного фонда «Спасая детство» Александр Глазырин, обращаясь к собравшимся в зале, тепло и проникновенно говорил о непростой, подвижнической работе мам и пап, которым выпала нелегкая доля быть родителями особенных детей. И выразил надежду на то, что такие встречи будут проводиться и впредь,  при поддержке фонда и положительно высказался относительно дальнейших планов  совместной деятельности. Все присутствовавшие, с большой теплотой обсудив планы, разошлись  с пожеланиями новых позитивных встреч.