ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Семейная приемная МО 

+7 985-971-0216

В Подмосковной Балашихе откроется группа Паратеннис- теннис на колясках для детей инвалидов.

В ходе встречи председателя местного отделения ВОРДИ в Балашихе Маланиной Т.Ю., эксперта благотворительного фонда АНО "Виктория"Фирсовой А. с директором Теннисного центра "ССР Теннис" Романовой Л.В. достигнуто согласие о старте на территории центра занятий адаптивным направлением Паратеннис - теннис на колясках для детей и взрослых инвалидов с ДЦП.  Мы уже писали об этом молодом и успешном проекте, который присутствует в нескольких городах Московской области, отрадно что спустя пару недель мы анонсируем старт занятий еще одной группы детей для которых проект откроет новые навыки и горизонты,  и что немаловажно площадки и темы для общения и тренировок.  

Благодаря доброй воле руководства Теннисного центра "ССР Теннис", которое откликнулось на просьбу о сотрудничестве, реализация Программы "Теннис на колясках" стартует 2 декабря 2020г.  Под эгидой РО ВОРДИ Московской области на эту дату запланирована первая показательная встреча с участием опытных спортсменов. Радостно, что адаптивное направление в спорте развивается благодаря неравнодушным специалистам, спортсменам, тренерам объединенным проектом paratennis_ano   

Кто заинтересован в участии программы Паратеннис, как дети так и тренера, спортсмены можно обратится непосредственно в АНО "Виктория", либо написать РО ВОРДИ МО.